Frinape
Programação Eventos Shows
Mídia
Notícias
Imprensa
Contato

PROGRAMAÇÃO

Fique atento! A programação pode sofrer alterações, sem aviso prévio.

07
11

sáb

  • Orquestra de Concertos de Erechim

    na Cidade da Cultura - Palco da Alegria, no 1º andar
  • Banda Marcial E.M.E.F Jaguaretê

    Cortejo itinerante pelo Parque
  • O Hipnotizador de Jacarés

    na Cidade da Cultura - Palco da Alegria, no 1º andar
  • O Teatro de Caixa

     com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Banda Marcial Municipal de Centenário

    Cortejo Itinerante pelo Parque
  • Orquestra de Brinquedos

    na Cidade da Cultura - Palco da Alegria, no 1º andar
  • Oficina de Técnicas Circenses

    até as 20h, na Cidade da Cultura - Sala de Oficinas Culturais, no 2º andar
  • Nos Ritmos da Poesia

    Na Cidade da Cultura - Espaço Saber e Lazer no 2º andar
  • Concerto de Primavera

    com o Coral Vida e Canto, no palco 3, em frente à Cidade da Cultura
  • O Teatro de Caixa

     com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Espetáculo Magia do Circo

    com a Cia da Cidade, no palco 3, em frente à Cidade da Cultura
  • Show com Nenhum de Nós

    Tour Sempre é Hoje, na Cidade da Cultura - Palco da Magia, no 3º andar

08
11

dom

  • Por onde anda a música Popular

    com Diogo Nestor, na Cidade da Cultura - Palco da Alegria, no 1º andar
  • Oficinas de Dança

    Até as 17h30, na Cidade da Cultura - Sala de Oficinas Culturais, no 2º andar
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque.
  • Banda Marcial da E.M.E.F. Cristo Rei

    Cortejo itinerante pelo Parque.
  • Espetáculo de Circo Misto Quente

    com o Circo Girassol, na Cidade da Cultura - Palco da Alegria, no 1º andar
  • Banda Marcial de Quatro Irmãos

    Cortejo itinerante pelo Parque
  • Oficina de Técnicas Circenses

    até as 20h, na Cidade da Cultura - Sala de Oficinas Culturais, no 2º andar
  • Concerto de Primavera

    com o Coral Vida e Canto, no Palco 3, em frente à Cidade da Cultura.
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Show Jazz a 2

    com Silvia Abelin, na Cidade da Cultura - Palco da Alegria, no 1º andar
  • Teatro do Pretinho Básico

    O Primeiro Beijo Gay do Teatro Gaúcho, na Cidade da Cultura – Palco da Magia, no 3º andar

09
11

seg

  • Oficina de Técnicas Circenses

    até as 15h30min, na Cidade da Cultura - Sala de Oficinas Culturais, no 2º andar
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque.
  • Jogos Educativos Ambientais

    até as 16h30min, com a Eloverde, na Cidade da Cultura - Auditório Cultural do 2º andar
  • Peça de Teatro Quaquarela

    na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • Oficininha

    com Beto Herrmann e Rogério Roch, na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • Banda Marcial da E.M.E.F. Caras Pintadas

    Cortejo itinerante pelo Parque
  • A História do Choro

    com Gleison Wojciekowski Quinteto, na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Erechim Moda Show – Palestra “Tendências de Moda e Mercado 2016/2017”

    com Marcos Hamerski, na Cidade da Cultura – Palco da Magia, no 3º andar. Inscrições aqui!
  • Erechim Moda Show – Desfile Exótico Pop

    na Cidade da Cultura – Palco da Magia, no 3º andar
  • Erechim Moda Show – Palestra “Marketing Digital – Construção da Marca na Internet e Estratégias de Posicionamento”

     com Liliane Ferrari, na Cidade da Cultura – Palco da Magia, no 3º andar. Inscrições aqui!

10
11

ter

  • Semeando notas, colhendo canções

    com o CECRIS, na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque.
  • Jogos Educativos Ambientais

    até as 16h30min, com a Eloverde, na Cidade da Cultura - Auditório Cultural do 2º andar
  • Oficina de Técnicas Circenses

    até as 15h30min, na Cidade da Cultura - Sala de Oficinas Culturais, no 2º andarar
  • Oficininha

    com Beto Herrmann e Rogério Roch, na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • Banda Marcial da E.M.E.F. Othelo Rosa

    Cortejo itinerante pelo Parque
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Coral Alegria em Dó-Ré-Mi

    de Gaurama, na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • Erechim Moda Show – Palestra “Visual Merchandising no Mundo da Moda – do Produto ao Ponto de Venda”

    com Tatiane Alves, na Cidade da Cultura – Palco da Magia, no 3º andar. Inscrições aqui!
  • Espetáculo Forasteiros – Viagem ao Improviso

    no Palco 3, em frente à Cidade da Cultura
  • Erechim Moda Show – Desfile Concurso “Novos Designers da Moda” – 2ª edição

    na Cidade da Cultura – Palco da Magia, no 3º andar
  • Erechim Moda Show – Palestra “Moda, Mercado e Inovação”,

    com Alexandre Herchcovitch, na Cidade da Cultura – Palco da Magia, no 3º andar. Inscrições aqui!
  • Show Velha Escola

    Com releituras de músicas nacionais e internacionais, na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • Erechim Moda Show – Premiação do Concurso “Novos Designers da Moda” – 2ª edição

    na Cidade da Cultura – Palco da Magia, no 3º andar

11
11

qua

  • Astrus Update – Seminário de Marketing Digital e Vendas Online

    até as 17h, na Cidade da Cultura - Auditório Cultural do 2º andar. Inscrições e informações aqui!
  • Oficina de Técnicas Circenses

    até as 15h30min, na Cidade da Cultura - Sala de Oficinas Culturais, no 2º andar
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Contação Ilustrada

    Com Monika Papescu, na Cidade da Cultura - Espaço Saber e Lazer no 2º andar
  • Semeando notas, colhendo canções

    com o CECRIS, na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • Oficininha

    com Beto Herrmann e Rogério Roch, na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • Banda Marcial da E.M.E.F. Paiol Grande

    Cortejo itinerante pelo Parque
  • Oficinas de Danças

    até as 21h, na Cidade da Cultura - Sala de Oficinas Culturais, no 2º andar
  • Banda Marcial de Viadutos

    Cortejo itinerante pelo Parque
  • Jogos Educativos Ambientais

    até as 21h, com a Eloverde, na Cidade da Cultura - Auditório Cultural do 2º andar
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque.
  • Espetáculo Forasteiros – Viagem ao Improviso

    no Palco 3, em frente à Cidade da Cultura
  • Choro – Gênero Musical Brasileiro

    com Arnaldo Savegnago e Quinteto Musi'Art, na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • Show com Buenas e M’espalho

    na Cidade da Cultura – Palco da Magia, no 3º andar

12
11

qui

  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Jogos Educativos Ambientais

    até as 16h30min, com a Eloverde, na Cidade da Cultura - Auditório Cultural do 2º andar
  • Oficina de Técnicas Circenses

    até as 15h30min, na Cidade da Cultura - Sala de Oficinas Culturais, no 2º andar
  • As Fantásticas Aventuras de um Menino que lia Livros

    na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • Banda Marcial da E.M.E.F. Luiz Badalotti

    Cortejo itinerante pelo Parque
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Show Velha Escola

    Com releituras de músicas nacionais e internacionais, na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • A História do Choro

    com Gleison Wojciekowski Quinteto, na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • Show com Kleiton e Kledir

    na Cidade da Cultura – Palco da Magia, no 3º andar

13
11

sex

  • As Fantásticas Aventuras de um Menino que lia Livros

    na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Oficina de Técnicas Circenses

    até as 15h30min, na Cidade da Cultura - Sala de Oficinas Culturais, no 2º andar
  • Contação Ilustrada

    Com Monika Papescu, na Cidade da Cultura - Espaço Saber e Lazer no 2º andar
  • Ballet Clássico – Fábrica de Sonhos “Frozen”

    no Palco da Fenamate
  • Banda Marcial E.M.E.F. Dom Pedro II

    Cortejo itinerante pelo Parque
  • Oficinas de Danças

    até as 21h, na Cidade da Cultura - Sala de Oficinas Culturais, no 2º andar
  • Corsários Inversos – Uma incrível aventura Pirata

    na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Teatro Qua Quara Quaqua

    na Cidade da Cultura – Palco da Magia, no 3º andar
  • Espetáculo Menorah

    com a CIA Sorriso com Arte, no Palco 3, em frente a Cidade da Cultura

14
11

sáb

  • Exposições e Oficinas étnicas

    até as 21h, na Cidade da Cultura, na Sala de Oficinas Culturais - 2º andar
  • Show Musical

    com Daniel Szuchman, na Cidade da Cultura - Palco do 1º andar
  • Festival das Etnias

    até as 20h, na Cidade da Cultura e na Fenamate
  • Ballet – Mariano Moro

    na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Contação Ilustrada

    Com Monika Papescu, na Cidade da Cultura - Espaço Saber e Lazer, no 2º andar
  • Concerto Todos os Sons

    com a Orquestra de Belas Artes, na Cidade da Cultura - Palco do 1º andar
  • Cortejo com o Circo Girassol

    em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Corsários Inversos – Uma incrível aventura Pirata

    na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Show com Emmerson Nogueira

    na Cidade da Cultura – Palco da Magia, no 3º andar

15
11

dom

  • Banda de Música Erechim

    no Palco 3, em frente a Cidade da Cultura
  • Show Velha Escola

    Com releituras de músicas nacionais e internacionais, na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • Luana Acústico

    com Luana Pietzke, na Cidade da Cultura - Palco do 1º andar
  • Banda Marcial Municipal de Getúlio Vargas

    Cortejo itinerante pelo Parque
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque
  • Contação Ilustrada

    Com Monika Papescu, na Cidade da Cultura - Espaço Saber e Lazer, no 2º andar
  • Corsários Inversos – Uma incrível aventura Pirata

    na Cidade da Cultura – Palco da Alegria, no 1º andar
  • Banda Marcial do Colégio Estadual Profº Mantovani

    Cortejo itinerante pelo Parque
  • O Teatro de Caixa

    com Rudinei Morales, em apresentações itinerantes pelo Parque